понедельник, 30 января 2012 г.

Новые книги в издательстве ББИ

В издательстве ББИ вышли новые книги:

  • Ганс Кюнг, ХРИСТИАНСКИЙ ВЫЗОВ (серия Современное богословие)
    ISBN 978-5-89647-265-0, Объем x+465 с., переплет 7Бц
    Книга известнейшего немецкого богослова представляет собой авторизованную сокращенную версию его знаменитой работы ²Быть христианином⌡. Ганс Кюнг ставит человека перед проблемой честного взгляда на христианство. В сердцевине книги . жизнь и судьба самого Иисуса из Назарета. Автор избегает абстрактных экзегетических и догматических рассуждений и исторически точно показывает все самое характерное и особенное, что есть в христианской программе и практике. У читателя есть возможность сопоставить, чем практическое христианство было изначально и чем оно стало сегодня для каждого человека, который стремится к обретению осмысленной и наполненной жизни.
  • Ирина Языкова, СО-ТВОРЕНИЕ ОБРАЗА. Богословие иконы (серия Современное богословие)
    ISBN 978-5-89647-269-8, Объем 368 с. / переплет 7Бц, иллюстрации
    Книга И. Языковой обращена к самому широкому читателю и написана понятным для современного человека языком, потому что Благая Весть, выраженная в иконе, предназначена не для узкого круга богословов, а для всего человечества. Задача Церкви во все времена одна . донести Слово о Боге, весть о спасении, правду о Христе . до всех и каждого. Открывая мир иконы, читатель, даже самый неискушенный в богословских вопросах, откроет для себя мир любви, красоты, святости, а значит, увидит тот свет, который способен преобразить и его самого.

А так же переиздания:

  • Павел Евдокимов, ПРАВОСЛАВИЕ. (серия Современное богословие), Золотая серия ББИ
    ISBN 978-5-89647-287-2, Объем 500 с., переплет 7Бц, илл.
    Книга одного из ведущих православных богословов XX века открывает непрерывность православного Предания и показывает его творческую силу. Написанная при встрече, как с христианским, так и с атеистическим Западом, книга выявляет воскрешающую и преображающую роль христианства.
  • Каллист Уэр, ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ (серия Современное богословие)
    ISBN 978-5-89647-287-2, Объем 376 с., переплет 7Бц
    Для англоязычного мира эта книга стала классическим введением в православие. За 38 лет, прошедших со времени ее первой публикации, она многократно переиздавалась и была переведена на многие зыки. В последнем исправленном и дополненном издании 1997 г. автор, один из ведущих современных богословов, объясняет православный взгляд на Вселенские соборы, таинства, свободу воли, чистилище, папство и связи между различными православными церквами. Первая часть книги описывает историю Восточной церкви на протяжении последних двух тысяч лет, уделяя особое внимание истории Русской православной церкви в ХХ веке. Вторая часть объясняет веру и богословие современного православия и обсуждает возможности воссоединения Восточной и Западной церквей. Книга предлагает ясное и детальное введение в православие, написанное для православных и неправославных христиан и для всех людей, интересующихся историей христианства и его современным днем.

По вопросам приобретения обращаться:
Издательство ББИ
Тел./факс: (495) 670-22-00, 670-76-44
E-mail: sales@standrews.ru
www.standrews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий