среда, 28 мая 2014 г.

Бесплатные бизнес-курсы начала июня

Источник: Освітa.ua

В наше время сложно рассчитывать на качественное бесплатное образование. Однако есть одна уникальная возможность, которая все же позволяет его получить. Эту возможность предоставляют такие интернет-платформы, как Coursera, EdX, Open2Study и другие. Благодаря им масштабный проект MOOC (Massive Open Online Courses) – Массовые Открытые Онлайн Курсы стал реальностью для каждого желающего. Теперь не нужно тратить годы и тысячи долларов на качественное образование, зависеть от расписания и настроения преподавателя.

MOOC обеспечивают совершенно новый путь. Конечно, здесь не получится заработать академические кредиты или степень, хотя существует достаточно много бизнес-курсов MOOC, покрывающих основные учебные программы MBA. С помощью MOOC каждый слушатель получит образование a la carte – «под заказ» - то, что он хочет и в удобное время.

Не смотря на то, что гибкость является «визитной карточкой» MOOC, она совершенно не влияет на их превосходное качество. К тому же, курсы совсем не утомительны: большинство из них требуют лишь от четырех до шести часов личного времени в неделю.

2 июня 2014 года стартуют следующие бесплатные четырехнедельные программы:

  • Финансовая грамотность (Financial Literacy) – курс позволяет приобрести знания о грамотном использовании и приумножении личных финансов: о способах управления ими, инвестициях и защите. Ведущий: Peter Mordaunt (Macquarie University).
  • Стратегический менеджмент (Strategic Management) – курс учит, как заблаговременно взять под свой активный контроль рабочие проекты, принимая стратегически важные решения и осуществляя грамотное планирование. Ведущий: Mo Kader.
  • Инновации для мощных результатов (Innovation for Powerful Outcomes) – курсы, призванные развить у слушателей способность внедрять инновации в свой бизнес, предоставляя богатый набор практических подходов и надежных концепций. Проводит: Dr Noordin Shehabuddeen (Swinburne University of Technology).
  • Предпринимательство и семейный бизнес (Entrepreneurship and Family Business) – курсы обучают эффективным методам достижения успехов в бизнесе, рассказывая о сути предпринимательской деятельности, ее управлении и семейных аспектах бизнеса. Проводит: Leon Levin.
  • Принципы проектного менеджмента (Principles of Project Management) – курс помогает детально разобраться во всем с азов, начиная с того, что же такое проект и заканчивая навыками его успешного управления. Ведет Sue Dowson (Polytechnic West).
  • Переговоры и конфликтные ситуации (Negotiation and Conflict Resolutio) – курсы дают знания о теории и практике ведения переговоров и эффективного урегулирования конфликтов с восстановлением доверия и партнерских отношений. Проводит: Dr Andrew Heys.
  • Большие показатели для повышения производительности (Big Data for Better Performance) – курс обучает тому, как можно предсказать спрос клиентов и их предпочтения с помощью доступных данных, рассказывая о том, как разумные компании воспользовались имеющимися показателями и опередили рыночные тенденции, а также о ложных предположениях и ошибочных маркетинговых данных. Проводит: Bud Keegan.
  • Диагностика финансового здоровья предприятия (Diagnosing the Financial Health of a Business) – курс учит оценивать прочность бизнеса и выявлять ранние признаки потенциальных проблем в будущем. Проводит Guy Ford (Macquarie Graduate School of Management).
  • Антикризисное управление (Emergency Management) – курс рассказывает о современных рисках и менеджменте в условиях чрезвычайных ситуаций через призму исторических и глобальных событий. Проводит: Jon Mitchell.
  • Человеческие ресурсы (Human Resources) – курс предлагает современный взгляд на проблематику человеческих ресурсов, охватывая все возможные действия от набора персонала до его удержания. Проводит: Christina Dahdal.

Комментариев нет:

Отправить комментарий