среда, 28 апреля 2010 г.

Новые семинары по душепопечительству (центр “Восхождение”, Киев)

В рамках заочной обучающей программы центра «Восхождение» с 24 мая по 5 июня 2010 г. заинтересованным слушателям предлагаются некоторые уникальные курсы на новых условиях: студенты могут зарегистрироваться на отдельные курсы или на двухнедельную сессию целиком (по специальной цене).

Курс «Христианские основы брака и семьи» познакомит студентов с библейским взглядом на институт семьи и расскажет о некоторых аспектах семейного служения в церкви. Преподаватель – Лидия Боуэн, магистр, директор семейного служения центра «Восхождение». Помимо магистерского образования в области семейного служения, она обладает десятилетним опытом работы в акушерстве и гинекологии. Вместе с мужем Лидия жила в разных точках бывшего СССР с 1996-го года, из них последние шесть лет – в Киеве. Курс будет проходить с 31 мая по 4 июня.

Новый курс «Краткосрочная терапия, направленная на решение проблем». Данный психотерапевтический подход приобрел популярность сравнительно недавно и помогает достичь улучшений в состоянии клиента за короткое время (иногда 4-5 занятий). Преподаватель – д-р Рассел Бишоп, христианский психолог, автор многих публикаций, лектор в Адлерской школе профессиональной психологии (г. Чикаго) и государственном университете Северного Иллинойса (г. Сикамор). Длительность курса – одна неделя, с 24 по 28 мая 2010 г.

Также будет предложен мини-курс по психопатологии на тему «Расстройства личности». Расстройства личности – сложная проблема, часто ставящая в тупик психологов, психиатров, учителей и других людей. Люди с расстройствами личности испытывают существенные личностные нарушения и обычно склонны к устойчивым моделям поведения, вызывающим сложности в личной и социальной жизни. На нашем семичасовом курсе студенты узнают о различных видах расстройств личности, о том, как распознавать и понимать людей с данной проблемой, а также как применять эти знания в консультационной работе с клиентами. Курс будет проведен в субботу, 29-го мая 2010 г.

Центр «Восхождение» обучает душепопечителей, консультантов, психологов, преподавателей и церковных лидеров работе с людьми, страдающими от разнообразных личных проблем. Наша обучающая программа также нацелена на оснащение лидеров, которые будут способствовать укреплению семей через семинары, консультирование и подготовку к вступлению в брак. В центре «Восхождение» есть штат консультантов, работающих с индивидуальными клиентами, супружескими парами и семьями. Центр «Восхождение» зарегистрирован в Украине как религиозная организация. Наши курсы открыты для людей любого вероисповедания.

Вы можете принять участие в любом из вышеперечисленных курсов по отдельности, либо полностью во всей сессии (со скидкой 20%). Стоимость всей сессии – 1120 грн. Стоимость курсов «Краткосрочная терапия, направленная на решение проблем» и «Брак и семья» - по 640 грн. каждый, миникурса «Расстройства личности» – 100 грн. И, для тех, кто зарегистрируется на курсы до 14 Мая, будут иметь скидку за каждый курс - 10%.

Все занятия начинаются в 9:00 и будут проходить на территории Украинской евангельской семинарии богословия по адресу: ул. Гамарника, 57, Пуща-Водица, г. Киев.

Больше информации вы можете получить на нашем сайте: http://obucheniye.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий