воскресенье, 16 мая 2010 г.

Книга Андрея Пузынина "Традиция евангельских христиан: изучение самоидентификации и богословия от момента ее зарождения до наших дней"

Предварительная дата издания: июнь 2010.

Москва, ББИ св. апостола Андрея, 521 стр., твёрдый переплет.

ISBN 978-5-89647-235-3

ББК 86.37

УДК 230.11/227.12

ЛЬГОТНАЯ ЦЕНА В РАМКАХ АКЦИИ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ": 7 долл. США для физических лиц и 3,5 долл. США (50% скидка) для библиотек учебных заведений.

Вы можете сделать предварительный заказ . Взять заказанную книгу по льготной цене Вы сможете в одном из христианских книжных магазинов Киева, Москвы и Санкт-Петербурга после выхода книги в свет. Для этого будет достаточно предъявить распечатку сообщения, которое придет на Ваш адрес эл. почты. Вы можете также выбрать опцию «наложенного платежа», учитывая при этом, что почтовые расходы по доставке книги на Ваш почтовый адрес не входят в стоимость книги, и их Вам нужно будет оплатить дополнительно. Все средства от реализации книги будут направлены в фонд издания академической евангелической литературы.

Сделать предварительный заказ

pf_c.jpg

Аннотация:


Данная работа представляет собой междисциплинарное изучение постсоветской традиции евангельских христиан, берущей свое начало в служении викторианского проповедника пробуждения лорда Рэдстока в семидесятых годах XIX столетия в Санкт-Петербурге. Автор стремится наметить контуры богословской программы, необходимой для разрешения современного кризиса самоидентификации и богословия этой исторически обусловленной традиции. Книга состоит из исторической и богословской частей. В исторической части автор анализирует первоисточники традиции, пытаясь определить причины современного кризиса, в богословской части – создает новую историческую и богословскую модель посредством реконструкции самоидентификационного повествования.

ПЕРЕЙТИ К СОДЕРЖАНИЮ И ИЗБРАННЫМ ГЛАВАМ.

Рецензии:


Д-р Дерек Тидболл, вице-президент Британского евангелического союза, ректор Лондонской школы богословия, 1995–2007.
«Работа Андрея Пузынина имеет большое значение для понимания идентичности восточных евангельских христиан. Автор обладает редкой способностью совместить оригинальное историческое исследование со зрелым богословским размышлением, внося тем самым вклад в современные герменевтические дискуссии. Большая часть написанного в этой книге будет новым для многих, а глубина исследования — новой для всех. Данная книга поможет представителям других христианских традиций лучше понимать евангелическое движение, а его представителям — увидеть ориентиры для движения в будущее. История евангелической традиции долгое время ограничивалась Британией и США. Пузынин помогает нам увидеть недостающий фрагмент картины мирового евангелического движения».

Д-р Франсес Найт, доцент истории современного христианства кафедры богословия и религиоведения Ноттингемского университета.
«В этом оригинальном и стимулирующем мысль исследовании Андрей Пузынин утверждает, что санкт-петербургская традиция евангельских христиан находится в русле западного евангелического движения. Книга не только вносит полезный вклад в предмет современного исторического богословия, но и выходит за его привычные пределы, открывая новые возможности для диалога между евангелическими и неевангелическими традициями».

Д-р Тит Тьену, Академический декан и проректор по учебной работе, Профессор богословия миссии в Trinity Evangelical Divinity School, Диерфиелд, Иллинойс (США).






«Книга Андрея Пузынина представляет собой четкий анализ влиятельного христианского движения в советской и постсоветской России. Она заслуживает внимания тех, кто интересуется историей христианства или богословской контекстуализацией. Я рассматриваю эту книгу как существенный вклад в растущую научную литературу о всемирном христианстве».

Д-р Петр Пеннер, Академический декан TCM, Австрия.


«Исследование Андрея Пузынина является актуальным для восточных евангельских верующих. Эта книга — одновременно сокровище и вызов для всех интересующихся данным предметом. Обсуждая широкий круг важных проблем, ее автор направляет и поддерживает евангелических верующих в процессе поиска своей идентичности и побуждает их принять и культивировать свою традицию».

Д-р Германн Гартфельд, Германия.


«На меня произвел большое впечатление подход, который избрал д-р Пузынин для изучения славянского протестантизма. Он позволяет по-новому взглянуть на происхождение и развитие восточного евангелического движения и показывает влияние на него западного фундаментализма в недавнем прошлом и настоящем. Он указывает на необходимость диалога с богословской традицией русского православия. Этот труд в области контекстуального богословия должен быть прочитан не только учеными и студентами, но также пасторами и прихожанами как внутри этой традиции, так и вне ее».

Сделать предварительный заказ

Комментариев нет:

Отправить комментарий