пятница, 31 декабря 2010 г.

Google скоро запустит сервис по продаже книг

Интернет-компания Google откроет до конца 2010 года в США онлайн-магазин электронных книг Google Editions, а в 2011 году доступ к нему будет открыт и в других странах. [См. http://books.google.com/ebooks]

Google уже ведет переговоры с книгоиздателями о продаже сотен тысяч наименований электронных книг. С каждым из партнеров планируется заключать контракт на индивидуальных условиях, однако книгоиздатель в любом случае получит большую часть прибыли. По данным Американской ассоциации продавцов книг, заключить контракты с Google могут более 200 издательств.

Проект Google Editions, анонсированный в мае 2010 года, долгое время откладывался. Изначально руководство компании планировало запустить его летом 2010 года, однако по техническим и юридическим причинам произошла задержка. Теперь Google подтверждает, что Google Editions появится в США в декабре 2010 года, а в других странах мира - в первом квартале 2011 года. Об этом заявил директор компании по управлению продуктами Скотт Дугалл (Scott Dougall).

Большинство электронных книг, уже представленных в магазинах-конкурентах, появится в Google Editions "при запуске или вскоре после него", говорит представитель Google Джеймс Кроуфорд (James Crawford), отмечая, что цены на книги будут на уровне цен крупнейших онлайн-продавцов - Amazon и Barnes & Noble.

http://www.osvita.org.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий