понедельник, 15 марта 2010 г.

Форум высшего христианского образования в Атланте, США

С 23 по 26 февраля 2010 года в Атланте, США прошел международный форум, посвященный вопросам христианского высшего образования. В работе приняли участие 1123 представителя из 123 учебных заведений, 25 стран.

Среди выступающих на форуме были Ричард Стернс, президент World Vision Inc.; доктор Фрэнсис Коллинз - директор Национального Института Здравоохранения, который известен по инновационной работе в Проекте человеческого генома; доктор Венди Копп - основатель компании «Обучение Америки» и доктор Джон М. Перкинс, известный деятель по миротворчеству и борьбе с расизмом.

На конференции проходили многочисленные секции, посвященные вопросам по управлению учебными заведениями, инновационным подходам к образованию, международному сотрудничеству в сфере христианского образования.

Ректор СПбХУ Александр Иванович Негров провел ряд рабочих встреч с настоящими и будущими партнерами СПбХУ деканом Уэсом Олмстедом из колледжа «Брайеркрест» и с президентом колледжа «Вефиль» доктором Стивеном Р. Крамером, с которым ведутся переговоры о сотрудничестве.

А.И. Негров также провел ряд встреч с руководителями учебных заведений Северной Америки и Азии по возможному сотрудничеству.

На форуме А.И. Негров выступал с презентацией СПбХУ перед руководителями других учебных заведений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий