суббота, 19 марта 2011 г.

Call for papers: конкурс статей для журнала “Богословские размышления”

Dear Друзья, приветствую. Хочу еще раз выразить благодарность всем, кто принимал участие в конкурсе статей для 11-го номера "Богословских размышлений", который сейчас находится на финальной стадии подготовки к печати. Будем очень признательны вам за молитвенную поддержку!

Сим письмом также хочу сообщить о конкурсе статей на следующие номера журнала:

  • №12 Вопросы миссии

  • №13 История евангельского движения в Восточной Европе

  • №14 Евангельский взгляд на православное богословие (диалог)

  • №15 Вопросы богословского образования в Восточной Европе

  • №16 Вопросы взаимоотношений между церковью и культурой


Последний срок приема статей для 12-го номера журнала, который планируется посвятить вопросам миссии, - 30 апреля 2011 г.

Отбор статей в журнал осуществляется редколлегией "Богословских размышлений" по рейтинговой системе. В связи с этим за работу над статьей авторам выделяется гонорар по следующей схеме:

  • 1-е место: $300

  • 2-е место: $250

  • 3-е место: $200

  • 4-е место: $100

  • 5-е место: $100

  • 6-е место: $100

  • 7-е место: $100


В журнал принимаются работы, максимально раскрывающие выбранную тему с указанием всех использованных источников, объемом около 1 авторского листа, то есть 20–22 страниц машинописного текста или 40 – 42 тысяч знаков с пробелами. В начале статьи должна быть приведена аннотация (500-1000 знаков с пробелами). В конце статьи – краткие (до 500 знаков с пробелами) сведения об авторе.

Материал должен быть предоставлен в электронном формате Word, шрифт Times New Roman, размер 12 pt (сноски 10 pt), А4, полуторный интервал, текст по левому краю, сверху и снизу 2 см, слева 2,5 см, справа 1,5 см, нумерация страниц снизу справа. Сноски оформлять через меню: вставка/сноска/обычная и автоматическая. В правом верхнем углу Ф.И.О. автора (полностью), далее по центру заглавными буквами название
статьи.

От имени офиса ЕААА, Тарас Дятлик.

*   *   *   *   *   *   *

Главная особенность журнала «Богословские размышления» – статьи на русском и английском языке (перевод предоставляется автором), что позволяет существенно расширить читательскую аудиторию. Журнал выходит, как правило, два раза в год, объемом в 250-300 страниц и распространяется по подписке как в странах Восточной Европы, так и в англоязычном мире.

К написанию статей в журнал привлекаются авторы из разных богословских учебных заведений. Межшкольный статус «Богословских размышлений» обусловливает создание редколлегии из числа авторитетных специалистов в разных областях богословия, состав которой утверждается Советом ЕААА.

Статьи публикуются на языке оригинала и в переводе на русский или английский язык, представленном автором. Статьи принимаются только в электронном виде, редколлегией не рецензируются и не редактируются. Возможна только незначительная стилистическая правка и работа над их оформлением. Все изменения после верстки статьи согласовываются с автором. При публикации сохраняется копирайт автора.

К публикации в журнале принимаются статьи, написанные в евангельской традиции и соответствующие Исповеданию веры ЕААА, независимо от конфессиональной принадлежности автора. Предпочтение отдается разработкам с оригинальным авторским подходом и глубоким раскрытием узко сформулированной темы, а также статьям, которые написаны национальными авторами.

Автор направляет готовую статью на русском, украинском или английском языке ответственному редактору на адрес tdyatlik@e-aaa.info, который отправляет пакет статей всем членам редколлегии без указания имени и фамилии авторов. Члены редколлегии, изучая все поступившие статьи, выставляют баллы. Первые семь статей, набравшие наибольшее количество баллов по рейтинговой системе, публикуются в очередном выпуске журнала.

После утверждения статьи редколлегией, не позже, чем через месяц, от автора ожидается окончательный текст статьи на языке оригинала с переводом на английский или русский язык, после чего автор получает гонорар в соответствии с рейтинговой позицией статьи. Редакция, по необходимости, оказывает помощь в редактировании статей на русском, украинском и английском языке.

По всем вопросам относительно журнала «Богословские размышления» или публикации статей пишите, пожалуйста, на электронный адрес tdyatlik@e-aaa.info.

*   *   *   *   *   *   *

Если у вас есть друзья, знакомые, сотрудники или др., интересующиеся богословским образованием на пост-советском пространстве, вы можете предложить им подписаться на ПАНОРАМУ ЕААА.

Для этого необходимо отправить пустое письмо на адрес eaaa-panorama+subscribe@googlegroups.com или запрос на адрес tdyatlik@e-aaa.info, или же зайти на http://panorama.e-aaa.info и воспользоваться службой подписки Google Groups: вписать адрес своей электронной почты в поле "Subscribe to EAAA Panorama" и нажать кнопку "Subscribe". Чтобы отписаться от получения ПАНОРАМЫ ЕААА, отправьте запрос на адрес tdyatlik@e-aaa.info, указав адрес, который необходимо отписать.

Если у вас есть аккаунт на @gmail.com, вы можете посмотреть все предыдущие письма группы eaaa-panorama@googlegroups.com со страницы http://groups.google.com/group/eaaa-panorama.

Комментариев нет:

Отправить комментарий