понедельник, 26 января 2009 г.

Магистр практического богословия в Северо-Кавказском Библейском Институте

logo

МОСКОВСКАЯ БОГОСЛОВСКАЯ СЕМИНАРИЯ ЕХБ и СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ БИБЛЕЙСКИЙ ИНСТИТУТ приглашают будущих студентов на программу «МАГИСТР ПРАКТИЧЕСКОГО БОГОСЛОВИЯ»

Стремясь содействовать подготовке тружеников для церквей Юга России, руководство МБС и СКБИ совместно разработали учебную программу магистерского уровня для тех, кто имеет высшее богословское образование (степень бакалавра), или высшее светское образование и опыт служения не менее двух лет.

Цели программы:

  • Помочь действующим пасторам, душепопечителям, проповедникам, руководителям христианских организаций стать компетентнее и профессиональнее в своем служении.
  • Подготовить квалифицированных преподавателей для СКБИ и других богословских учебных заведений Юга России, а также учителей для поместных церквей.
  • Дать возможность выпускникам продолжать обучение на более высоком (докторском) уровне для дальнейшего развития своих даров и навыков служения.

Программа «Магистр практического богословия» составлена таким образом, чтобы охватить пять важнейших областей, с которыми постоянно имеют дело христианские руководители: изучение Библии, богословие, искусство проповеди, лидерство и пасторское душепопечительство. В процессе обучения студенты углубят свое понимание истин христианской веры, узнают о взаимодействии культуры и богословия, будут учиться критически соотносить учение Писания и вопросы, актуальные в сегодняшних обществе и церкви, совершенствовать практические навыки учительства, проповеди, душепопечительства и руководства.

Форма обучения - очно-заочная, продолжительность обучения три года (две двухнедельных сессии в году). Преподавание будут вести высококвалифицированные отечественные и зарубежные преподаватели. Так как магистратура открывается совместно с Московской Богословской Семинарией ЕХБ, по окончании программы выпускники получат дипломы семинарии - центрального учебного заведения братства ЕХБ.

На время сессий студентам предоставляется общежитие, питание в столовой института, возможность пользоваться библиотекой и компьютерным классом с доступом в Интернет. Обучение на программе бесплатное, но мы ожидаем, что студенты будут покрывать расходы, связанные со своим проживанием и питанием в СКБИ (2500 рублей в сессию, или 5000 рублей в год).

Прием документов ведется до конца августа 2009 года, начало обучения – ноябрь 2009 года. Кроме дипломов о соответствующем образовании, все поступающие должны сдать две рекомендации, подтверждающие опыт служения и духовную зрелость (одна — от пастора церкви, вторая от другого христианского лидера). Кроме этого студенты должны сдать в приемную комиссию личный план служения на ближайшие пять лет, включая три года обучения. Решение о приеме будет выноситься по результатам оценки рекомендаций и собеседования.

Более подробную информацию, а также все необходимые для поступления документы можно получить, написав нам по адресу:

Россия, 361041, КБР, г. Прохладный, ул. Пролетарская, 70/1, СКБИ

Наши телефоны: (86631) 4-27-11; (86631) 4-27-06

Эл. почта: skbi@inbox.ru или academ_skbi@inbox.ru
веб-сайт: www.skbi.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий