четверг, 12 февраля 2009 г.

A Tribute to Beloved Professor Dr. Harold W. Hoehner (1935-2009)

The Lord called home a faithful servant on February 12, 2009. Dr. Harold Hoehner passed away at the age of 74. His legacy and influence on Dallas Theological Seminary will be lasting. Dr. Hoehner was Distinguished Professor of New Testament Studies. He carried on a very fruitful and significant career, teaching and providing leadership to the academic work of Dallas Seminary for forty-two years—twenty-seven of those years as Director of Ph.D. Studies and twenty-four as chairman of the New Testament department... Read...

"Блаженны почившие в Господе..." Дорогие друзья, поддержите, пожалуйста,  семью Дэвида Хонера сейчас в молитве. Дэвид был академическим  деканом ДХУ на протяжении нескольких лет. Д-р Харольд  Хонер  также  один  раз преподавал в ДХУ... Всех благ Свыше, Тарас.

Harold W. Hoehner Tribute at http://www.dts.edu/landing/hoehnertribute...

1 комментарий:

  1. C доктором Harold W. Hoehner мы мельком встретились в кабинете его сына Дэвида (на тот момент он был академическим деканом). Этого было достаточно, чтобы отметить штрихи кротости, глубокого уважения к людям со стороны Харольда.
    На родителей мы часто смотрим "сквозь" их детей. Дэвид Хонер один из тех людей, которые оставили пусть не заметный, но все же след в моей жизни. По праву могу назвать отношения с Дэвидом, - подлинной Встречей. Встречей не только с ним, но целым сообществом людей, которых он знал, общался....Отец, похоже был этим источником явившим качества казалось бы не совместимые между собой: уважение к людям и преданность к работе, высокий академический уровень и доступность, глубоко личное, которое остается на том же уровне...
    Там в кабинете неуловимыми нитями создалась особая атмосфера отношений (сын-отец) при появлении Harold W. Hoehner. Уважительно-таинственное чувство именно тогда наполняло меня. Краткое соприкосновение к семье Дэвида в лице его отца о многом заставило меня задумать. Я вышел из офиса и украдкой наблюдая за семьей в последующие дни пребывания Харольда в ДХУ. Семьей которая состоялась, которая смогла явить себя.
    Дэвид прими мои соболезнования. Меня, честно, смерть твоего отца сильно коснулась...

    ОтветитьУдалить