среда, 11 марта 2009 г.

ББИ: Стипендии. Обучение в Италии.

Библейско-богословский институт святого апостола Андрея (ББИ) www.standrews.ru.

Партнер ББИ, Ассоциация “Рондине . Цитадель Мира” (Rondine Cittadella della Pace), выделяет стипендии для обучения в Италии.

“Рондине. Цитадель Мира” уже более 10 лет ведет активную деятельность по развитию и поддержке мирного диалога и сотрудничества. Один из важнейших примеров деятельности “Рондине” — Международный Студенческий Центр (Studentato Internazionale), открытый в 1997 году и принимающих в своих стенах молодых людей, представляющих разные культуры или переживших ситуации военного конфликта. Всех студентов, принимающих участие в проекте, объединяет стремление жить в условиях мирного диалога и получать образование.
Конечной целью Студенческого центра является возвращение студентов, по окончании учебы, на родину, с тем чтобы благодаря своим знаниями и опыту, полученным во время обучения в Рондине, они могли продемонстрировать возможность ведения мирного диалога и развития сотрудничества между народами.
Студенты Ассоциации обязуются разделять цели и задачи проекта, предусматривающего, кроме того:

  • участие в образовательном проекте Ассоциации, который предусматривает как развитие личности, так и знакомство с иными культурами; совместное проживание со студентами из разных стран. Молодые люди, участники проекта, представляют различные страны, в том числе пережившие в прошлом или переживающие в настоящее время ситуацию военного конфликта, но, несмотря на это, наших студентов объединяют стремление воплотить в жизнь цели Ассоциации и дружба, которая рождается во время пребывания в Международном Студенческом Центре и которая помогает им вместе разрешать проблемы повседневной жизни.
  • подготовительный курс итальянского языка и культуры при Международном Студенческом Центре, длительностью 6 месяцев, необходимый для последующего поступления на заранее выбранный факультет.
  • поступление по трехлетней (бакалавриат) или годовой (мастерской) программе в университет гг. Флоренции, Перуджи или Сиены, или в филиал университета г. Сиены, находящийся в г. Ареццо.
  • участие во всех культурных мероприятиях, организуемых Европейской Школой Мира.
  • при успешном окончании студентом проекта Ассоциации, получение Золотой Ласточки и возвращение на Родину.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди обоих полов в возрасте от 19 до 28 лет включительно (в зависимости от учебной программы).

Кандидаты должны обладать:

  1. исключительными результатами в учебной программе, пройденной на Родине;
  2. желанием познакомиться с другими культурами;
  3. готовностью к мирному диалогу, начиная с повседневного общения с другими членами Международного Студенческого Центра и заканчивая сопоставлением собственной культуры с культурными и религиозными традициями других участников проекта.

Более того, кандидаты должны продемонстрировать твердое желание вернуться на Родину, чтобы занять ведущие позиции в государственных, учебных или коммерческих организациях и в дальнейшем распространять призыв к мирному диалогу.

ДОКУМЕНТЫ И УСЛОВИЯ ПРИНЯТИЯ

Для участия в конкурсе необходимо отправить Заявку на участие (Application form, прил. N1) вместе со всеми необходимыми документами до 18 марта.

Экзаменационная комиссия оставляет за собой право рассмотреть также заявки, прибывшие по истечении данного срока, однако Комиссия отнесется с предпочтением к своевременным заявкам, в порядке поступления.

Все документы необходимо отправить почтой или в отсканированном виде на адрес электронной почты или факс:

Италия, Ареццо
Associazione Rondine Cittadella della Pace
Casella Postale 46 - 52100 Arezzo (Italia)
asso.rondine@libero.it
info@rondine.org
Факс: +39-0575-353565

Для дополнительной информации см. www.rondine.org.
Ассоциация оставляет за собой право производить дополнения к данному объявлению, которые будут опубликованы на сайте www.rondine.org.

Комментариев нет:

Отправить комментарий