среда, 11 марта 2009 г.

ББИ: VIII Московский Летний Богословский Институт

Библейско-богословский институт святого апостола Андрея (ББИ) www.standrews.ru.

VIII Московский Летний Богословский Институт
22 июня - 4 июля 2009
Москва

Летние богословские институты - один из самых успешных проектов ББИ, продолжающийся уже десятый год. Ежегодно в наших летних богословских институтах обучается около 200 слушателей из России, Украины, Беларуси и других стран СНГ и Восточной Европы. Цель летних институтов . повышение уровня знаний участников в области богословских дисциплин. Приглашаются студенты и выпускники духовных и светских высших учебных заведений, преподаватели, журналисты, врачи, а также все, кто желает расширить свои знания в сфере богословия.

От кандидатов требуется наличие хороших базовых знаний по богословским дисциплинам и готовность к напряженной работе по усвоению восьми-девяти интенсивных курсов за две недели обучения. Участникам VIII МЛБИ будет предоставлена уникальная возможность прослушать интересные курсы по ряду богословских и религиоведческих дисциплин и получить современную богословскую литературу. Лекции и семинары будут проводить преподаватели ББИ и другие ведущие специалисты.

Программа VIII МЛБИ предполагает проведение занятий по следующим предметам:

  • Библейское богословие
  • Исторический контекст Нового Завета
  • Религиозная философия
  • Богословие иконы
  • Проблемы современной церкви
  • Наука и богословие
  • Введение в исламоведение
  • Богословие культуры
  • Новые религиозные движения

Занятия будут проходить в две сессии по 5 дней (4-5 лекций или семинаров в день). Посещение слушателями всех занятий обязательно. По результатам итоговой аттестации выдается сертификат; лицам с высшим образованием (специалист, магистр) выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Проживание в подмосковном пансионате, трехразовое питание и культурная программа могут быть частично или полностью оплачены организаторами МЛБИ. Количество стипендий ограничено и они, главным образом, предназначены для студентов очных отделений духовных семинарий и академий. Каждый слушатель должен при регистрации внести оргвзнос в размере 1500 рублей (для студентов дневных отделений вузов с государственной аккредитацией, семинарий и академий . 750 руб., по предоставлении рекомендации и справки из учебного заведения).

Обучение оплачивается организаторами МЛБИ. Кроме того, слушатели МЛБИ смогут купить современные учебные пособия (издания ББИ) со скидкой до 50%.
Желающие пройти обучение в МЛБИ должны заполнить анкету участника и прислать ее в ББИ (по электронной почте mail@standrews.ru, по обычной почте или по факсу (495) 670-7644) не позднее 1 мая 2009 г.

Из подавших анкеты на конкурсной основе отбираются участники. Количество мест ограничено; приславшие анкеты раньше пользуются преимуществом. Подробное расписание занятий будет выслано слушателям дополнительно, после получения анкет и проведения отбора участников. Результаты конкурса будут известны до 1 июня и сообщены всем приславшим анкету. Анкеты можно найти на сайте ББИ www.standrews.ru. Анкета МЛБИ http://www.standrews.ru/private/standrews/prices/Anketa_MLBI_2009.doc.

Заполненные анкеты следует направлять по эл. почте:
mail@standrews.ru (В теме письма нужно указать “МЛБИ”)

Почтовый адрес:
Библейско-богословский институт св. апостола Андрея
ул. Иерусалимская, 3, Москва, 109316, Россия
Тел/факс: (495) 670-7644, 670-2200
www.standrews.ru

Пишите, звоните, спрашивайте !

Комментариев нет:

Отправить комментарий