четверг, 2 апреля 2009 г.

Одесская богословская семинария: магистерская программа

Одесская богословская семинария начинает прием документов на магистерскую программу, открытую как для братьев, так и для сестер, желающих повысить свой образовательный уровень и стать более эффективными в своем служении. Магистерская программа сформирована в сотрудничестве с IBTS (International Baptist Theological Seminary) на базе программы Magister in Theology, аккредитованной министерством образования Чешской Республики. Магистерская программа ОБС будет валидирована той же системой аккредитации. Все сессии программы, за исключением первой и двух последних, которые должны состояться в Праге, будут проходить на кампусе ОБС в Одессе.

Познакомиться с порядком работы магистерской программы можно здесь.

Для поступления на программу абитуриенты должны пройти собеседование, конкурс документов, эссе и сдать экзамен по английскому языку. В силу того, что преподавание на кампусе IBTS (где должны состояться три сессии программы) осуществляется на английском языке, от абитуриентов ожидается достаточное владение этим языком. Под владением языком понимается способность понимания устной речи (лекций) и умение общаться, а так же способность читать учебную литературу, написанную на этом языке. С целью проверки уровня владения языком в программу вступительных экзаменов входит и экзамен по английскому языку (не ниже intermediate). Сессии на кампусе ОБС предполагается проводить только на русском языке (где будет необходимо с переводом на русский), а так же все письменные работы должны писаться только на русском языке.

Для поступления на программу требуется:

  • Заявление-анкета (скачать анкету здесь)
  • Рекомендация от работника союза/областного пастора* (скачать анкету здесь)
  • Рекомендация от пастора* (скачать анкету здесь)
  • Рекомендация от преподавателя* (скачать анкету здесь)
  • Эссе (10-12 страниц печатного текста) на определенную богословскую тему
  • Медицинская справка (форма 86-У)
  • 4 фотографии размером 3х4

Вступительная экзаменационная сессия проводится с 27 по 29 апреля 2009 года. Регистрационный взнос составляет 150 грн.

* Все рекомендации высылаются человеком, который дает рекомендацию. Абитуриент не имеет права ознакомления с предоставленной информацией.

Поступающий на магистерскую программу должен:

  • Иметь степень бакалавра богословия или светское педагогическое образование (в случае поступления на специализацию «Христианское образование»)
  • Быть активным и вовлеченным в служение членом церкви
  • Уметь хорошо излагать свои мысли как устно, так и письменно
  • Иметь базовые навыки устного и письменного английского

Стоимость обучения:

Сессии в Праге: $300-500**
Сессии в ОБС: $200-300**

** Данная стоимость предварительна. Возможны некоторые изменения.

Контактная информация:

Координатор программы - Александр Абрамов
Телефон: +38 (048) 755-64-42
Эл.почта: otsmasters@odessasem.org
Почтовый адрес: ОБС, Магистерская программа, а/я 3, г. Одесса, 65066, Украина

1 комментарий:

  1. Yevgeniy - Евгений6 апреля 2009 г. в 14:30

    "Рекомендация от работника союза/областного пастора*" - вот это навязчивое желание одесситов требовать рекомендацию от областного пресвитера было главной причиной того что они меня в свое время так и не дождались как абитуриента даже на бакалавриат. Им в одессах сложно представить себе что в каком-то зажопинске думать о получении рекомендации от САМОГО "ОБЛАСТНОГО" или тем более какого-то РАБОТНИКА СОЮЗА звучит как-то полу-фантастически. В общем с такими требованиями они получат во студенты тех кого хотят.

    ОтветитьУдалить