вторник, 9 февраля 2010 г.

[Украина] На следующей неделе в школу могут вернуть "десятилетку"

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе рассмотрит законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения десятилетнего срока обучения для получения полного общего среднего образования" №5252, внесенный народным депутатом от НУНС Анатолием Гриценко. Документ предусматривает возвращение в среднюю школу 10-летнего обучения.

"Этот закон надо принять безотлагательно, тем более что это требование времени и идею этого законопроекта поддерживает как общество, так и просвещенская среда", - отметил политик.

А.Гриценко обратил внимание на то, что большинство кандидатов на пост Президента Украины в ходе избирательной кампании поддержали предложение о возвращении "десятилетки" в школу. В том числе - и Виктор Янукович.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения десятилетнего срока обучения для получения полного общего среднего образования" №5252 был зарегистрирован А.Гриценко в ВР 21 октября 2009 года.

"Наши дети будут учиться в школах, где пройдет образовательная реформа. Мы обязательно вернемся к 10 годам обучения", - сказал В.Янукович.
Он подчеркнул, что дети после 10 классов будут иметь возможность получить специальность и подготовить себя к будущей жизни.

http://osvita.org.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий