суббота, 27 февраля 2010 г.

Консорциум “Богословие Online”: второй семинар-тренинг для преподавателей интерактивного дистанционного обучения

КОНСОРЦИУМ «БОГОСЛОВИЕ ОНЛАЙН»
объявляет о проведении второго семинара-тренинга для преподавателей Интерактивного Дистанционного Обучения (ИДО)


Приглашаются преподаватели и ассистенты преподавателей, готовые создавать и проводить курсы дистанционного обучения, используя онлайн сервер Консорциума «Богословие онлайн» http://www.theologyonline.info/moodle.

Требования к участникам-преподавателям: педагогический стаж работы в богословских учебных заведениях не менее 3 лет, навыки владения компьютером на уровне пользователя; ассистенты подбираются на усмотрение преподавателей.

4-х этапная модель online-образования Консорциумом

  • 1 этап: содержательный. Подготовка преподавателями-предметниками содержательных материалов курса в электронном виде.

  • 2 этап: методический. Создание на основе материалов курса интерактивной модели курса. Преподаватели-предметники могут делать эту работу самостоятельно или с помощью методистов Консорциума.

  • 3 этап: технологический. Публикация курса в СДО «Moodle». Консорциум берет на себя реализацию этого этапа и не ожидает от преподавателей самостоятельной публикации курсов. Команда специалистов будет выполнять эту работу при взаимодействии с методистами и преподавателями.

  • 4 этап: обучающий. Обучение группы ведет фасилитатор. Преимущество выступать в роли фасилитатора имеют преподаватель-подготовивший курс и его ассистенты, но фасилитаторами могут быть и представители других школ-членов Консорциума. Вопрос авторских прав будет также обсуждаться.


Ожидается, что от каждого члена Консорциума будет два-три участника, а также будут преподаватели из других учебных заведений. Общее количество участников около 30 человек.

Семинар будет проходить в Кременчугском региональном библейском колледже с 28 апреля по 1 мая 2010 года только для зарегистрированных участников.

Оплата проживания и питания – 17 долларов в день, проезд за свой счет. Регистрационный взнос не взимается.

Для участников от школ-членов Консорциума (до 3х представителей) половина стоимости проживания, питания и транспортных расходов (только ж/д) будет покрыта из бюджета Консорциума, если членам Консорциума был внесен вступительный взнос.

Для представителей школ-членов ЕААА половина стоимости проживания и питания будет покрыта из бюджета Консорциума (проезд за свой счет). Предусмотрен небольшой стипендиальный фонд. Для получения поддержки надо написать заявление.

Регистрация проводится офисом ЕААА до 15 апреля 2010 года. Для регистрации напишите письмо в офис ЕААА - kosvet@ukr.net (копию AGorbachev@etsmoscow.org).

На семинаре будут разбираться темы из двух блоков:

  • Блок 1 «Разработка интерактивного содержимого курса»

  • Блок 2 «Подготовка фасилитаторов для преподавания курсов»


См. расписание семинара-тренинга (в pdf-формате).

Комментариев нет:

Отправить комментарий