пятница, 16 октября 2009 г.

В комплекс Киевского городского педагогического университета включили детсад

Киевская городская власть постоянно совершенствует систему образования и следит за европейскими тенденциями. Именно благодаря этому уровень качества среднего и дошкольного образования в учебных заведениях города постоянно растет. Сейчас, чтобы и в дальнейшем совершенствовать методику воспитания детей в дошкольных учебных заведениях, столичная власть включила в комплекс Киевского городского педагогического университета имени Б.Гринченко (КГПУ) детский садик №1 "Орлёнок". Об этом сообщает сайт КГГА .

"Практика создания при педагогических институтах целых комплексов, в которые входят школы и детские садики, в Европе является чрезвычайно эффективной. Университет уже имеет в своем комплексе Институт дошкольного, начального и художественного образования, Гуманитарный институт, Институт психологии и социальной педагогики и Университетский колледж, поэтому присоединение дошкольного учебного заведения "Орлёнок" является следующим шагом к его расширению. Это очень важный шаг, ведь Киевский городской педагогический университет готовит воспитателей и учителей для всей столицы", - заявила заместитель начальника Главного управления образования и науки Лариса Биба.

Она напомнила, что соответственно решению Киевсовета от 25.12.2008 №939/930 "О внесении изменений в решение Печерского районного в г. Киеве совета от 11.12.2008 №48 "О передаче недвижимого имущества из коммунальной собственности территориальной громады Печерского района в коммунальную собственность территориальной громады г. Киева" и решению Киевсовета от 27.12.2001 "208/1642 "О формировании коммунальной собственности, территориальных громад районов города Киева", детский садик "Орлёнок" будет передан из баланса района на баланс города и закреплен за Киевским городским педагогическим университетом имени Б.Гринченко, с целью апробации новых учебных программ.

"Детский садик "Орлёнок" исправно работает, имеет более 100 воспитанников, и менять его профиль городская власть не собирается. Я считаю, что сейчас стоит прекратить все спекуляции вокруг вопроса, якобы, приватизации садика. Это прекрасное дошкольное заведение будет работать и в дальнейшем. Кроме того, уверена, что этот садик станет одним из самых престижных в столице", - добавила Биба.

http://osvita.org.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий