воскресенье, 18 октября 2009 г.

Бумага и электроника. Пишем цифровой ручкой на обычной бумаге! (Scribe.org.ua)

Цифровая ручка

Хорошая новость для писателей, журналистов и всех кто любит часто и много писать. Изобретение компании Livescribe должно сильно облегчить работу таких людей.

Идея действительно отличная. Ручка Livescribe представляет собой диктофон, который используется на специальной бумаге. В процессе написания ручка запоминает свои координаты на странице и ассоциирует их с временными отрезками аудиозаписи, которая ведется в тот момент. Трудно придумать более удобный инструмент для репортеров, которым необходимо сравнивать свои заметки с записанным интервью. Вы просто указываете ручкой любое место на странице и она воспроизводит аудиозапись с того момента, когда были сделаны указанные вами пометки.

Возможно это изобретение успокоит сердца таких людей как я, которые все время пытаются совместить любимый процесс написания с не менее любимым миром электронных гаджетов. Я бы очень хотел испробовать эту ручку в действии, как только она станет доступна для покупки в русскоязычных странах.

Было бы интересно узнать и ваше мнение об этом изобретении. Станет ли оно обычным инструментом для многих людей в ближайшие несколько лет или же канет в историю, как многие интересные, но невостребованные изобретения?

Специальный блокнот Livescribe

http://scribe.org.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий