вторник, 16 ноября 2010 г.

Система дистанционного бизнес-образования малого и среднего предпринимательства

http://www.businesslearning.ru

Система дистанционного бизнес-образования (СДБО) обеспечивает возможность бесплатно, в любое время, в любом месте, где есть доступ в Интернет, повысить квалификацию в сфере предпринимательской деятельности.

СДБО - это совместный проект Национального делового партнерства "Альянс Медиа",Международного института менеджмента ЛИНК, созданный при поддержке Правительства Москвы в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства.

Изменение экономической ситуации в России привело к появлению и развитию новых форм предпринимательства. Сегодня знаний, полученных, десять, даже пять лет назад, уже не хватает для эффективного ведения бизнеса. Успешный предприниматель должен быть не только специалистом в своей области, но еще и финансистом, управленцем, психологом, маркетологом. Конкуренция, интеграция в мировую экономику, новые законы и инструменты ведения бизнеса заставляют деловых людей все чаще задумываться о получении дополнительного образования.
В СДБО представлены 94 модуля по курсам:

1. Основы предпринимательства
2. Стратегия для бизнеса
3. Конкурентоспособность
4. Экономика
5. Менеджмент
6. Управление персоналом
7. Практика предпринимательства
8. Право
9. Маркетинг
10. Финансы
11. Учет и налоги
12. Безопасность
13. Основы гуманитарных знаний
14. Основы математики и естествознания
15. Информационные технологии

Они дают современные знания в области управления деятельностью предприятия в условиях рынка, позволяют получить навыки финансового анализа, научиться прогнозировать развитие бизнеса и адекватно реагировать на изменения внешней и внутренней среды.

Модульный принцип организации обучения предоставляет возможность самостоятельного выбора необходимого курса и набора модулей. Тесты, включенные в структуру модуля, позволяют пройти дистанционную аттестацию. Успешная дистанционная аттестация является допуском к очной аттестации.

В настоящее время в СДБО зарегистрировано более 98000 пользователей из 3209 городов, 99 стран и их количество ежедневно растет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий