вторник, 30 ноября 2010 г.

Бесплатный исламский онлайн университет объявил осенний набор студентов

Исламский онлайн университет (IOU), где впервые в мире бесплатно можно получить степень бакалавра исламских наук на английском языке, объявил осенний набор студентов.

С момента открытия в апреле 2010 года в университет записались тысячи мусульман. Еще начиная с 2007 года доктор Абу Аминах Билал Филипс (Abu Ameenah Bilal Philips) успешно открыл более двадцати видов различных краткосрочных курсов, дипломы которых получили более 26 тысяч человек из 177 стран.

В этом году ученый решил предпринять смелый шаг и создал университет, предлагающий диплом бакалавра в сфере гуманитарных наук. С помощью новейших технологий обучения в режиме онлайн практический каждый, кто имеет компьютер и выход в Интернет, может бесплатно получить исламское образование университетского уровня. В программе используются видеолекции, а также еженедельные обучающие занятия в виртуальной аудитории.

Учебный курс построен на основании программ, действующих на аналогичных факультетах Университета Медины (Саудовская Аравия), Исламского университета Омдурмана (Судан) и других подобных учебных заведений. Каждый семестр студенты изучают шесть предметов.

В середине каждого семестра, который длится пять месяцев, учащиеся сдают промежуточный экзамен, а по окончании семестра — заключительную экзаменационную сессию. Оплата за обучение не взимается, но существуют символический вступительный взнос и плата за каждую сессию, которая назначается для всех по-разному — в сумме от 10 до 50 долларов — в зависимости от страны проживания учащегося.

http://www.osvita.org.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий